[Сделать стартовой страницей] [Добавить сайт в Избранное]

30 и 31 октября на базе нашей школы работала площадка «Город, в котором можно детям» Школы городских изменений.

Руководила работой группы Мария Вейц - специалист именно по школам и пришкольным участкам, по школьным музеям. Ее тема — социальный дизайн. Ключевая тема в рамках школы - что и как можно изменить в школе, чтобы она больше соответствовала современным задачам и чтобы она действительно являлась общественным пространством для микрорайона.

Группа  проводила фокус-группу, пообщавшись с учениками, учителями, родителями, жителями микрорайона, разработала идеи проектов дизайна школы и пришкольного участка. За это время к работе присоединились учителя и ученики нашей школы.

Свои проекты группа будет представлять 3 ноября на Красноярской ярмарке книжной культуры.